Casino en ligne
Machines à sous gratuits
Fishin' BIGGER Pots Of Gold
Fishin' BIGGER Pots Of Gold de Gameburger Studios est une machine à sous à 5 rouleaux et 3 rangées sur le thème de la pêche avec une touche irlandaise. Votre objectif est d'obtenir des combos gagnants sur 10 lignes de paiement fixes dans le jeu de base, qui passent à 20 lignes de paiement pendant les tours gratuits. L'as du jeu est le symbole de la collecte, qui est un joker et qui peut attirer les symboles de l'argent et du jackpot, ce qui peut vous rapporter une belle somme d'argent.
Lors des tours gratuits, les rouleaux s'étendent sur 5 rangées et vous obtenez une piste d'accumulation où les symboles à collectionner augmentent votre multiplicateur de symboles d'argent et vous offrent des tours supplémentaires. La fonction Fish Flurry peut ajouter des symboles d'argent lorsque le symbole Collect est également présent, et vous pouvez utiliser Upsizer pour acheter divers multiplicateurs d'argent. Si vous vous sentez impatient, il y a toujours l'option Feature Buy pour un accès instantané aux Free Spins.
Avec un potentiel fou et les éléments que nous aimons dans les jeux sur le thème de la pêche, vous vous amuserez comme des fous en jouant à ce jeu.
Rédigé par: Kim Birch | L'évaluation a été mise à jour: 04 Février 2026 | Fact-check by: Jasmin Williams
Popularité
Fraîcheur
RTP %
Jackpots
Moyens pour gagner
Excitation

Achetez des bonus
Pari

Jackpots
Gagner des jackpots
Des bonus attrayants
Gain maximum de 22,826x votre mise
Upsizer améliore les tours gratuits
Fonctionnalité Bonus Buy
Forte volatilité
Fournisseur Gameburger Studios
Volatilité
RTP% 96.05
Type de jeu Machines à sous
Jackpot Non
Pari minimum 0.20
Pari maximum 25.00
Bobines 5
Rangs 3
Lignes de paiement 10
Pêche Océan
Symbole additif Niveau supérieur Acheter la fonctionnalité Changement des bobines Collecte de l'énergie Tours gratuits supplémentaires Multiplicateur de tours gratuits Gamme RTP Multiplicateur Symbole scatter Tours gratuits Wild
Leprechauns
Fishin' BIGGER Pots Of Gold Revue par BETO Slots
La machine à sous Fishin' BIGGER Pots Of Gold combine une aventure aquatique avec le charme irlandais, avec 5 rouleaux, 3 rangées et 10 lignes de paiement dans le jeu de base. Il existe de nombreux jeux sur le thème de la pêche proposés par des fournisseurs tels que Pragmatic Play, mais Gameburger Studios a voulu être un peu plus créatif et a combiné les thèmes de la pêche et de l'Irlande.
Ne vous inquiétez pas, ce jeu n 'est pas une copie bon marché des bonus d'autres jeux, ce qui est le cas de plusieurs jeux sur le thème de la pêche. Il vous offre un peu de tout, comme des jackpots, des rouleaux et des lignes de paiement qui s'étendent, une piste d'accumulation et une fonction de collecte. Les joueurs qui aiment les jeux sur le thème de la pêche se sentiront comme chez eux et pourront également profiter de nouveaux bonus. Dans cette revue de la machine à sous Fishin' BIGGER Pots of Gold, je vais vous expliquer en détail tout ce que vous devez savoir sur ce jeu.
RETOUR AU SOMMAIRE
Thème et conception : Aventure sous-marine irlandaise
Après avoir joué à ce jeu, j'ai été impressionné par les graphismes. Les rouleaux 5x3 sont placés sur une toile de fond océanique vibrante qui regorge de poissons colorés, de trésors engloutis et d'animations ludiques. C'est comme si vous faisiez une plongée en haute mer, mais au lieu de perles, vous cherchez des pots d'or au bout d'un arc-en-ciel sous-marin.
Les symboles sont bien mélangés : vous avez des bateaux, des ancres et des hameçons, ainsi que des cartes royales. Et n'oublions pas Lucky Lad Flynn, le farfadet malicieux qui a troqué son costume vert pour une combinaison de plongée. C'est lui qui ramène les prix en espèces, et il le fait avec style.
La bande-son est comme si les Dropkick Murphys avaient décidé d'organiser un ceilidh sous-marin. Chaque tour est accompagné d'effets sonores entraînants qui font monter l'excitation.
RETOUR AU SOMMAIRE
Prêt à pêcher un trésor irlandais? Voici ce que vous allez trouver :
RETOUR AU SOMMAIRE
Comment jouer à Gameburger Studios's Fishin' BIGGER Pots Of Gold
Voici comment vous pouvez profiter de ce jeu :
RETOUR AU SOMMAIRE
Les bonus expliqués dans Fishin' BIGGER Pots Of Gold par Gameburger Studios
Fishin' BIGGER Pots Of Gold est rempli de fonctions bonus qui vous permettent de remporter des gains importants. Voici comment tout fonctionne :
Gardez l'œil ouvert pour voir Lucky Lad Flynn dans son équipement de pêche, car c'est votre symbole de collecte. Il apparaît sur le rouleau 5 dans le jeu de base et agit comme un Wild, mais pendant les tours gratuits, il peut apparaître sur n'importe quel rouleau. S'il tombe à côté des symboles de l'argent ou du jackpot, il les ramènera pour vous. Dans le jeu de base, les symboles Cash peuvent vous rapporter jusqu'à 100 fois votre mise, et dans les tours gratuits, ils peuvent aller jusqu'à 1 000 fois. Les valeurs des symboles du Jackpot sont les suivantes :
Si vous tournez et ne gagnez pas mais que vous tombez sur un symbole de collecte, vous pouvez déclencher le Fish Flurry. Il s'agit d'une seconde chance qui ajoute entre 1 et 5 symboles Cash sur les rouleaux.
Si vous obtenez 3, 4 ou 5 symboles Scatter, vous obtiendrez respectivement 10, 15 ou 20 tours gratuits. Pendant ces tours, les rouleaux passent de trois à cinq rangées et vous obtenez dix lignes de paiement supplémentaires. Vous obtiendrez également la piste d'accumulation et les symboles à collectionner apparaîtront plus souvent.
Pendant les tours gratuits, chaque symbole à collectionner s'ajoute à votre piste d'accumulation. Tous les trois symboles à collectionner augmentent votre multiplicateur (jusqu'à 10x) et vous donnent 5 tours gratuits supplémentaires. Ces multiplicateurs ne s'appliquent qu'aux valeurs des symboles d'argent que vous collectionnez pendant les tours.
Envie de prendre de l'avance dans les tours gratuits? Utilisez l'Upsizer avant de déclencher des Free Spins avec des symboles Scatter. Il vous permet d' acheter des multiplicateurs de départ de 2x à 10x pour un coût supplémentaire.
Vous n'avez pas envie d'attendre les Scatters? Utilisez l'option Feature Buy dans le jeu de base pour passer directement aux tours gratuits : -
RETOUR AU SOMMAIRE
Gagnez 22 826 fois votre mise dans la machine à sous vidéo Fishin' BIGGER Pots Of Gold!
Fishin' BIGGER Pots Of Gold vous offre une chance de gagner 22 826 fois votre mise comme premier prix. Le RTP (Return to Player pour les non-initiés) est de 96,05 %, ce qui n'est pas si mal. Il s'agit d'un jeu très volatile, alors attendez-vous à des hauts et des bas.
RETOUR AU SOMMAIRE
La machine à sous Fishin' BIGGER Pots Of Gold en vaut-elle la peine?
Lamachine à sous Fishin' BIGGER Pots of Gold est une brillante combinaison de fonctionnalités et de thèmes multiples. Vous avez la possibilité de collecter des prix et de les augmenter avec des multiplicateurs comme dans les jeux sur le thème de la pêche, mais vous avez aussi des jackpots qui vous permettent de gagner des sommes folles en un instant. Le gain maximum de 22 826 fois votre mise est suffisamment élevé pour faire battre le cœur de n'importe qui. Le Feature Buy est également disponible pour les gros joueurs ou les parieurs impatients.
Même de petites améliorations, comme l'expansion des rouleaux et des lignes de paiement pendant les tours gratuits, peuvent faire une grande différence. La fonction Upsizer est plutôt cool, mais vous ne devriez pas l'utiliser tout le temps. Même si vous avez déjà vu tous ces bonus, cette combinaison de fonctions est unique et très amusante.
Je vous recommande vivement d'essayer ce jeu, car vous l'apprécierez.
RETOUR AU SOMMAIRE
L'option Feature Buy vous permet d'acheter directement un accès aux Free Spins. Vous pouvez choisir entre 10, 15 ou 20 tours gratuits en payant respectivement 75x, 120x ou 150x votre mise. Cette fonction n'est disponible que dans le jeu de base et vous permet de ne pas attendre les symboles Scatter.
Ce jeu propose plusieurs fonctions étonnantes, notamment la fonction Collecte, dans laquelle les symboles Collecte permettent de rassembler des symboles Cash et Jackpot. Le Fish Flurry ajoute des symboles Cash supplémentaires après un tour non gagnant avec un symbole Collect. L'Upsizer vous permet d'acheter des multiplicateurs de départ pour les tours gratuits, et l'Accumulation Trail pendant les tours gratuits accorde des tours supplémentaires et augmente les multiplicateurs.
Oui, vous pouvez jouer à la machine à sous démo Fishin' BIGGER Pots of Gold ici même sur BETO.com pour vous faire une idée des mécanismes de jeu et des fonctionnalités avant de miser de l'argent réel. C'est un excellent moyen de comprendre le fonctionnement des bonus et de voir le potentiel du jeu.
La fonction Upsizer vous permet d'acheter des multiplicateurs d'argent initiaux pour déclencher des tours gratuits. Vous pouvez choisir des multiplicateurs allant de 2x à 10x à des coûts variables affichés à l'écran. Cela augmente vos chances d'obtenir des gains plus importants dès le début de la partie de tours gratuits.
Gameburger Studios a développé ce jeu de machines à sous. Il combine un thème d'aventure aquatique avec le charme irlandais, avec des éléments tels que des symboles de pêche, des lutins et des trésors sous-marins.
Les joueurs ont souvent du mal à comprendre les jeux à forte volatilité comme celui-ci. Bien qu'il offre des fonctionnalités passionnantes et un potentiel de gain substantiel allant jusqu'à 22 800 fois votre mise, cela signifie également que les gros gains peuvent être moins fréquents mais plus gratifiants lorsqu'ils surviennent. Il est important de gérer votre bankroll avec soin, étant donné la nature hautement volatile de ce jeu.
Newsletter BETOsBETO Slots | Tower Business Centre, 2nd floor | Swatar BKR 4013 | Malta | +356 2144 2245
Copyright 1999 - 2026. Tous droits réservés.